«Рождественская круговерть»: в комплексном центре соцобслуживания населения проходят спортивные мероприятия

«Рождественская круговерть»: в комплексном центре соцобслуживания населения проходят спортивные мероприятия

В комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 собрались в учреждении, чтобы разнообразить свой досуг и принять участие в спортивном празднике «Рождественская круговерть» на свежем воздухе.

«Для активного спорта достаточно просто желание», - говорит получатель социальных услуг Галина Кузнецова.

Традиционно спортивно-развлекательное мероприятие «Рождественская круговерть» ветераны под руководством инструктора по физической культуре Марины Слеповой начали со скандинавской ходьбы и разминания тела.  Затем пожилые люди разделились на две команды «Мороз» и «Снегурочка» и играли в народные игры «футбол», «вышибалы».

Все команды в ходе игры показали высокую физическую подготовленность, активно боролись за первенство. В конечном итоге победила дружба.

«Ни один праздник, а тем более Новый год, не обходится без подвижных игр, ведь игры способствуют сплочению коллектива и в ненавязчивой игровой форме поднимают в коллективе командный дух», - рассказывает ветеран труда Алевтина Степанова.

В завершение праздника ветераны выполнили коллективный флешмоб.



10 января 2020
14:34
Поделиться