Защита жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В 2019 году отделом охраны детства проведено 21 заседание межведомственной комиссии по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Было рассмотрено 30 заявлений о включении в список, 11 гражданам, относящимся к данной категории, администрацией района отказано в постановке на учёт, в основном в связи с обеспеченностью нормами жилой площади.

С начала года специалистами отдела на учёт поставлено 19 детей и лиц данной категории. На 01 января 2019 года на учёте отдела состоит 237 детей и лиц, нуждающихся в предоставлении жилья. В возрасте от 18 лет и старше – 157.