Калининский район: в 2019 году зарегистрировано 304 акта об установлении отцовства

За 2019 год отделом ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары  зарегистрировано 304 акта об установлении  отцовства, на 1 меньше чем в 2018 году.

Причем большинство родителей  установили отцовство по взаимному согласию, 18 по решению суда и 1 по заявлению отца.

Есть две возможности установления отцовства - добровольное установление отцовства и установление отцовства в судебном порядке.

Количество записей в 2019 году об установлении отцовства по сравнению с  2018 годом практически осталось неизменным, и это говорит о том, что у большинства мужчин есть чувство ответственности, они готовы с гордостью носить имя «папа». Главное, чтобы родители были рядом с ребенком, окружали его своей заботой и вниманием.

Также за минувший год было зарегистрировано 11 актовых записей об усыновлении (удочерении). Число усыновленных детей по сравнению с прошлым годов уменьшилось на два.

11 января 2020
ЗАГС