В чебоксарском центре для детей-сирот прошло мероприятие, посященное Старому Новому году

В чебоксарском центре для детей-сирот прошло мероприятие, посященное Старому Новому году

В Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась познавательно-игровая программа «Старый Новый Год в гости к нам приходит», посвященная празднованию Старого Нового Года.


В этот день из рассказа педагогов ребята узнали о том, что Старый Новый год появился в результате смены летоисчисления в 1918 году. Проводились различные реформы в разных сферах, не остался без внимания и календарь. Старый календарь стали считать ошибочным. Неточность состояла в том, что неверно была определена средняя продолжительность календарного года. Таким образом, календарь сместился на 14 дней. Поэтому по новому календарю Новый год встречают с 31 декабря на 1 января, а по старому – с 13 на 14 января. Отсюда и такое интересное название праздника Старый Новый год.


Затем воспитанники с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах. Интересной и запоминающейся для них стала игра по сбору «снежков». На протяжении всего вечера праздничное настроение, задор, лучезарные улыбки озаряли каждое лицо, каждую пару счастливых детских глаз. Сладкими призами и зажигательной музыкой завершилось это мероприятие.



14 января 2020
10:33
Поделиться