Чебоксарская художественная школа станет площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта

Чебоксарская художественная школа станет площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта

С 27 января по 2 февраля в нашей стране будет проходить Всероссийский изобразительный диктант. Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов во второй раз инициирует проведение Всероссийского изобразительного диктанта. Он пройдёт как очный этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых в очередной раз станет творческой площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта.

Регистрация участников будет проходить на сайте, который станет электронной галереей Всероссийского изобразительного диктант.

"Все творческие задания изобразительного диктанта объединены общей темой «Россия – наш общий дом» с дополнительной темой 2020 года, посвящённой 75-летию Великой Победы. Главная задача в решении темы – выявление художественного образа и своего отношения к нему с помощью изобразительного языка. Содержание для творческой работы участники могут найти в бытовой жизни, в народных праздниках, в пейзажах родной земли, в самобытности архитектуры жилища и костюма, в эпосе, в самом человеке как представителе того или иного народа. 27 января 2019 года на протяжении 3 астрономических часов с 15.00 до 18.00 юные художники нашей художественной школы будут выполнять творческие задания изобразительного диктанта", сообщил нам модератор образовательной площадки, методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.



Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых
15 января 2020
16:12
Поделиться