Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Традиционно месячник оборонно-массовой и спортивной работы  проводится во всех районах столицы Чувашии с 23 января по 23 февраля. В этом году мероприятие посвящено 75-летию Великой Победы, 100-летию со дня образования Чувашской автономии, 93-ей годовщине со дня образования ДОСААФ России, Дню защитника Отечества.

В администрации Калининского района города Чебоксары обсудили мероприятия, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Старт мероприятиям будет дан 23 января в 10.00 в Кадетском сквере.

Соревнования, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направлены на патриотическое воспитание учащихся, формирование высоких нравственных качеств подрастающего поколения, призваны стимулировать ведение здорового образа жизни, подготовить ребят к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

В день открытия, после завершения официальной части, состоится розыгрыш лично-командного первенства Калининского района г. Чебоксары по лыжным гонкам среди образовательных учреждений на Кубок главы администрации.

 



16 января 2020
15:45
Физкультура и спорт
Поделиться