Еженедельная планерка в администрации Калининского района города Чебоксары

Еженедельная планерка в администрации Калининского района города Чебоксары

Утро первого рабочего дня недели в администрации Калининского района города Чебоксары по традиции началось с планерки, на которой подведены итоги прошедшей недели. Глава администрации района Яков Михайлов определил приоритетные направления работы.

Весь православный мир отметил Крещение. Несколько купелей было оборудовано в Калининском районе Чебоксар. В одну из них - в лесном массиве за церковью Святых Новомученников и Исповедников Российских окунулись около 1000 человек. Отмечается, что мероприятия прошли без происшествий.

Днем температура в городе около нуля градусов, ночью подмораживает. Колебания температур приводят к образованию гололедицы на дорогах и тротуарах, способствуют образованию на кровлях зданий сосулек и наледей, которые предоставляют опасность для жителей.

«Необходимо  вести ежедневный мониторинг ситуации, мобилизировать технику и людей на расчистку тротуаров и прилегающей территории от снега и льда, обеспечить своевременную подсыпку опасных участков противогололедными материалами. Мы преследуем одну общую цель обеспечение безопасности и комфорта для жителей», - обратился Яков Михайлов в адрес отдела ЖКХ и благоустройства и торговли.

Затем была затронута тема спортивных и досуговых мероприятий. 23 января в районе стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году мероприятие посвящено 75-летию Великой Победы, 100-летию со дня образования Чувашской автономии, 93-ей годовщине со дня образования ДОСААФ России, Дню защитника Отечества.

Также в центре внимания совещания оказались деятельность Советов профилактики, профилактика пожаров в частном секторе, размещение нестационарных торговых объектов.



20 января 2020
12:22
Поделиться