Калининский район: рейды по неформальной занятости продолжаются

В Калининском районе города Чебоксары состоялся рейд по повышению устойчивости социально-экономического развития города совместно с представителями ИФНС России по г. Чебоксары.

Мобильной рабочей группой проведены мероприятия по выявлению у индивидуальных предпринимателей, арендаторов торгового объекта по Гаражному проезду, 7 фактов неформальной занятости населения по местам розничной торговли. Обследовано 11 торговых точек, где работает фактически 12 человек, из них на 2 торговых точках имеются трудовые договора, на 6 - сами индивидуальные предприниматели.

Выявлено 3 факта нарушений трудового законодательства.

Предприниматели будут приглашены в ИФНС России по городу Чебоксары для заслушивания на заседание комиссии по легализации налоговой базы. Проводилась разъяснительная работа с работниками и предпринимателями.

20 января 2020