Работа с организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по устройству воспитанников в семьи

На территории Калининского района города Чебоксары расположены две организации, где воспитываются  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей:

- БУ  «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии;

- КУ «Дом ребёнка «Малютка» Минздрава Чувашии.

Совместно с администрациями данных организаций отделом охраны детства проводится большая работа по реализации права каждого ребёнка иметь семью.

В 2019 году на воспитание в семьи граждан из Чебоксарского центра передано 3 ребёнка (в 2018 – 1, 2017 – 4), из дома ребёнка «Малютка» - 6 детей (в 2018 – 7, 2017 – 3 ребенка).

На 01 января 2020 года в Чебоксарском центре для детей-сирот воспитывается 14 детей, в доме ребёнка «Малютка» 7 детей, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На официальном сайте администрации Калининского района города Чебоксары создан баннер «Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи», где размещена актуальная информация о детях, нуждающихся в устройстве, который постоянно обновляется.

21 января 2020
Новости. Архив