Координационное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Калининском районе г. Чебоксары еженедельно проводятся координационные совещания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при заместителе главы администрации Калининского района г.Чебоксары - председателе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.В.Тимофеевой по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия при участии руководителей учреждений здравоохранения, учреждений социальной защиты населения, представителей управления образования администрации г.Чебоксары, органов опеки и попечительства, сотрудников отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г.Чебоксары.

На этой неделе рассмотрены актуальные вопросы по профилактике детской смертности от внешних причин.       Представителям субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано при проведении рейдовых мероприятий по семьям с родителями проводить профилактические беседы  об ответственности за воспитание, обучение, содержание своих несовершеннолетних детей, раздавать памятки по уходу за новорожденными детьми.