Рейд по выявлению фактов неформальной занятости

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в городе усилена работа по выявлению фактов неформальной занятости населения.

"Граждане, согласившиеся работать без официального оформления, лишают себя пенсионных накоплений, в казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Сегодня в Калининском районе города Чебоксары проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости в сфере строительно-монтажных работ.

В ходе рейда обследовано 75 квартир в одном из домов микрорайона «Новый город». 62 квартиры оказались закрытыми, в 6 квартирах ремонт производили сами собственники. Еще в 7 квартирах выявлено 7 человек, работающих без оформления трудовых договоров.

Данные, полученные в ходе мероприятия, направлены в ИФНС России по г. Чебоксары для принятия мер.

22 января 2020