Экологический час «Покормите птиц зимой»

Экологический час «Покормите птиц зимой»

Зима особенно трудный период в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях. По мнению орнитологов, в зимний период наибольшую опасность для птиц представляет недостаток пищи. Поэтому огромное значение для сохранения популяции имеют такие меры, как развешивание кормушек и подкормка птиц. 

В Чебоксарском  центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся экологический час «Покормите птиц зимой». В этот день ребята посмотрели фильм «Жизнь зимующих птиц» (видеоролик об их жизни в городе), а затем с педагогом обсудили роль птиц в природе, жизни человека и  необходимость подкормки их в зимний период. Какие птицы зимуют в нашем регионе, воспитанники вспомнили в ходе игры «Узнай птицу». Разобраться, чем необходимо подкармливать наших пернатых друзей, помогла игра «Накормите птиц».В ходе мастер-класса «Птичья столовая» дети не только изготовили кормушки, но и ознакомились с их видами, а также поделились своим опытом их изготовления из разнообразных подручных материалов.

На дереве на территории центра теперь тоже висят кормушки, в которые по мере расходования, воспитанники самостоятельно подсыпают корм.

 



23 января 2020
13:11
Поделиться