Экологический урок "Мы, друзья твои, природа!"

Экологический урок "Мы, друзья твои, природа!"

В библиотеке имени П. Хузангая для детей прошел экологический урок "Мы, друзья твои, природа!".  Мы – хозяева природы, а она кладовая солнца со всеми сокровищами жизни. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным лес, степи, горы, а человеку нужна природа. И охранять ее – наша главная цель.

Ребята отгадывали экологические загадки, по силуэту распознавали животных, поделились своими знаниями о том, как вести себя на природе. Прочитав стихотворение С. Михалкова "Прогулка", дети повторили правила поведения в лесу. А просмотр видеороликов "Защити меня!", где предложены несколько полезных привычек, которые, пусть немного, но помогут планете, были взяты на заметку. Дети еще раз убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде, ведь только так можно стать природе другом.

По окончании мероприятия дети повесили кормушку для птиц, насыпав пшено, семечки. Теперь в поселке Восточный стало больше еще на одну кормушку. Каждый человек должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.



Филиал №20 МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"
23 января 2020
13:13
Поделиться