Межрегиональный форум «Россия – Родина святая»

Межрегиональный форум  «Россия – Родина святая»

В период с 15 января по 8 февраля  в Чебоксарах  по благословлению митрополита  Чебоксарского и Чувашского Варнавы  и поддержке Управления культуры и развития туризма г. Чебоксары  проходит XI Межрегиональный форум «Россия – Родина святая»,  организатором которого выступает  Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.Воробьева.  Форум  проводится в целях духовно-нравственного и патриотического  воспитания подрастающего поколения, укрепления любви к  Отечеству, его истории и культуре, формированию активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину.                                         

Ежегодно участниками масштабного мероприятия, объединенных девизом форума «В судьбе России – моя судьба», становятся  сотни  школьников и студентов города и республики. В этом году участникам патриотического форума были предложены темы конкурсов сочинений и рисунков, посвященных 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне:  «Семейные истории Великой Отечественной» и «Поклон тебе, солдат Росси», а также     тематических встреч: «Жизненные ценности: христианский взгляд» и «О доблести, о подвиге, о славе».

Первыми участниками тематической встречи «Жизненные ценности: христианский взгляд» стали старшеклассники школы №1 поселка Кугеси, перед которыми выступил клирик Собора св. князя Владимира г. Новочебоксарска Екдит Краев. В его выступлении прозвучала мысль о том, что  истинность ценностей определяется из знаний духовной традиции Православной церкви  и применения духовного и исторического опыта России.

Во время беседы старшеклассники задавали  интересующие их вопросы о  христианском взгляде на жизненные ценности.

В заключение встречи выступила организатор форума Елена Ананьева, которая пригласила школьников из п. Кугеси на  Гала – концерт «Россия – Родина святая», -заключительный этап патриотического форума и подчеркнула, что территория нашей родины проходит не только  по земле, а душам людей.



МБУДО "Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева"
23 января 2020
17:26
Поделиться