Первая двойня 2020 года зарегистрирована в Калининском районе города Чебоксары

С начала 2020 года в отделе ЗАГС администрации Калининского района зарегистрировали первую двойню. В молодой семье Николаевых 15 января случилось чудо: на свет с разницей в семь минут появились два мальчика – Артём и Дамир! Имя Артём в переводе с греческого означает «невредимый», а имя Дамир – «железный». Рождение двойни всегда считалось чудом, божьим даром. Ведь когда рождается один ребенок, родители испытывают огромную радость, а если рождаются двое, чувства удваиваются.

С рождением двойни семья приобрела право на получение ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первенца с 1 января 2018 года и государственного сертификата на материнский (семейный) капитал - именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей.

23 января 2020
ЗАГС