Единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.11.2007 года № 289 «О порядке предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» в настоящее время в отдел социальной защиты населения Калининского района города Чебоксары приглашены 25 граждан из числа ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов  для оформления заявления на получение свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Размер выплаты составляет 649 134 рубля.

Для сведения: в 2019 году, использовав единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилья,  свои жилищные условия улучшили 49 граждан. В том числе: 1 вдова умершего ветерана Великой Отечественной войны, 27 инвалидов, 17 ветеранов боевых действий, 4 вдовы ветерана боевых действий.