Итоги недели отдела работы учета и распределения жилья

Итоги недели отдела работы учета и распределения жилья

За прошедшую неделю начальником и специалистами отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района города Чебоксары принято 125 граждан.

10 семей обратились с просьбой признать нуждающимися в жилом помещении и принять на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья. По вопросам постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье проконсультировано 14 граждан.

65 граждан, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, прошли ежегодную перерегистрацию в списках очередности.

54 молодых семей подали  заявление с просьбой включить в состав участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2021 году. Проводилась консультация молодых семей-претендентов на получение социальной выплаты в рамках указанной программы в 2020 году.          

Подготовлено 5 проектов постановлений администрации района по различным жилищным вопросам, 19 ответов на письменные обращения   граждан и запросов организаций, 187 межведомственных запросов, получено 16 ответов на межведомственные запросы.

На очередном заседании районной жилищной комиссии рассмотрено 15  письменных обращений и личных дел граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.       



24 января 2020
14:28
Жилищные вопросы
Поделиться