О чем пишут главе администрации района

За период, с 20 по 26 января 2020 года, в адрес главы администрации Калининского района г. Чебоксары поступило 32 письменных обращения (в 2019 г. – 28).

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства поступило – 15 или 47,0 % от общего числа поступивших обращений. Вопросы касались зимней уборки, организации условий и мест для детского отдыха и досуга (детских и спортивных площадок), несанкционированной парковки, благоустройства и ремонта подъездных дорог и тротуаров, благоустройства придомовой территории и т.д. (в 2019 г.- 17).

По вопросам улучшения жилищных условий поступило – 8 или 25,0 % от общего числа поступивших обращений за неделю. Вопросы касались предоставления жилого помещения по договору социального найма, а также уточнения номера очередности на получение жилья (в 2019 году -8).

За истекшую неделю подготовлено 26 ответов на письменные обращения граждан (в 2019 г. – 28).

Результаты рассмотрения распределены следующим образом:

- «удовлетворено» - 3 обращения (2019 г. – 10);

- «разъяснено» - 18 обращений (2019 г. – 15);

- «переадресовано» - 5 обращений (2019 г. – 3).

Одной из главных задач при организации работы с обращениями граждан является принятие мер по недопущению фактов нарушения сроков рассмотрения обращений, усиление требовательности к исполнителям и ответственность всех должностных лиц за соблюдением порядка рассмотрения обращений и подготовки ответов.

28 января 2020