В Калининском районе проведен мониторинг розничных цен

В Калининском районе проведен мониторинг розничных цен

Администрацией Калининского района города Чебоксары еженедельно по четвергам проводится мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по 40 наименованиям продукции в магазине по адресу: ул.Николаева, 42 и магазина «Авокадо» по пр. Тракторостроителей, 29а.

Данные мониторинга на 30 января 2020 года в сравнении с аналогичными данными на 23 января 2020 года показывают следующую динамику изменения средней цены на товары:

1) В магазине по ул. Николаева, 42 цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров, кроме как молоко питьевое (м.д.ж. 2,5-4%) 1 кг, мука пшеничная (сорт высший) 1 кг, изделия колбасные вареные 1 кг цены понизились. 

2) В магазине по пр. Тракторостроителей, 29а цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров, кроме как крупа рисовая (сорт первый) 1 кг, крупа гречневая (сорт первый) 1 кг,   бананы свежие 1 кг, огурцы свежие 1 кг, сыр твердый (м.ж.д. 45%), изделия колбасно-вареные 1 кг, масло подсолнечное рафинированное 1 кг, макаронные изделия (сорт высший) 1 кг  цены повысились;  колбасы сырокопченые 1 кг, томаты свежие 1 кг цены понизились.

Вся информация размещается на официальном сайте города, где каждый житель может не просто знакомиться с цифрами, но и выбрать магазин, где цена наиболее приемлема.

Справочно: к социально значимым продуктам отнесены молоко, хлеб, гречка, рис, сахар соль, сыр, рыба и мясо (говядина, свинина, курятина). Из овощей-фруктов - это «суповой набор»: картофель, капуста, лук, морковь, а также огурцы и яблоки. 


30 января 2020
16:58
Поделиться