Калининский район: состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Калининский район: состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

В администрации Калининского района города Чебоксары состоялось итоговое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, в котором принял участие глава администрации района Яков Михайлов и начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС по городу Чебоксары» Валерий Родионов.

Основная тема повестки дня – итоги работы органов управления ГО и  ЧС Калининского района  города Чебоксары в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год и задачи на 2020 год.

«Главным итогом 2019 года безусловно можно считать то, что на территории Калининского района не допущено чрезвычайных ситуаций и крупных аварий техногенного характера, не произошло стихийных бедствий. Говоря же о повседневной деятельности необходимо отметить, что План основных мероприятий по ГО и ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2019 год выполнен в полном объёме» - отметил начальник штаба ГО и ЧС Калининского района города Чебоксары - заместитель председателя КЧС и ОПБ администрации Калининского района г. Чебоксары Николай Мадебейкин.

Представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Чебоксары выступил с докладом «О состоянии пожарной безопасности в целом, об основных причинах пожаров по итогам 2019 года на территории Калининского  района города Чебоксары. О необходимых мерах по снижению числа пожаров и обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в 2020 году».

В завершение встречи глава администрации района Яков Михайлов за достигнутые успехи в области выполнения мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций по итогам 2019 года наградил отличившихся представителей  предприятий, организаций, учреждений.