Мониторинг работы аптек по соблюдению законодательства в области продажи спиртосодержащей продукции

В Калининском районе города Чебоксары сектором торговли проведено обследование пяти аптек на предмет выявления реализации «фанфуриков» и других спиртосодержащих средств.

Фактов реализации этилового спирта, который отпускается только по рецепту врачей и требует специальной отчетности, в процессе обследования не установлено. Асептолин имеется в реализации в аптеке ул. Декабристов, д.43, в других  обследованных аптеках нет.  Во всех аптеках в реализации имеются муравьиный спирт, настойка боярышника емкостью  25 мл. по цене от 14 до 20 руб. с 70 процентным содержанием спирта.

В аптеках уделено внимание реализации «фанфуриков» и других спиртосодержащих средств. Нарушений в ходе мониторинга не выявлено.

31 января 2020