Акварельный марафон в городе Чебоксары

Акварельный марафон в городе Чебоксары

С 10 по 15 февраля в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых пройдет Акварельный марафон. Организаторами марафона стали управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.

Цель марафона - это популяризация акварельной живописи и обмен опытом профессиональной педагогической работы сообщества преподавателей изобразительного искусства города Чебоксары.

В программе Акварельного марафона будут представлены мастер-класс художников-акварелистов города Чебоксары, открытые уроки, дискуссии, круглые столы, презентации.

"Акварельный марафон дает старт еще одному значимому событию в нашем городе. 27 февраля в Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых будет проходить Межрегиональный конкурс "Акварельная живопись". К участию мы приглашаем художественные школы и школы искусств нашей страны. Этот конкурс проводится в Чебоксарах с 2017 года для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в Чувашской Республике. Он проводится с целью выявления и сохранения творческого потенциала талантливых детей и педагогов-художников в области акварельной живописи. Задачи конкурса - это развитие творчества юных художников; совершенствование профессионального мастерства педагогов-художников; сохранение традиций художественной педагогики и развитие межшкольных связей преподавателей и учащихся образовательных учреждений Российской Федерации. Участникам конкурса предстоит выполнить тематический натюрморт в любой из акварельных техник по теме «В память о былом». Тема конкурса приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", сообщил нам методист Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых Дмитрий Ефимов.



04 февраля 2020
13:23
Поделиться