Проведены заседания Советов профилактики при УПП №1 и №2 ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары

Проведены заседания Советов профилактики при УПП №1 и №2 ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары

Советы профилактики при участковых пунктах полиции осуществляют свою деятельность в целях пресечения и предупреждения противоправных деяний со стороны граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, а также оказания правовой и социальной помощи лицам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В участковых пунктах полиции №1 и №2 отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары проведены заседания Советов профилактики, на которых обсуждены 18 граждан, состоящие на учете в отделе полиции как семейно-бытовые дебоширы и лица, совершившие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Субъектами профилактики преступлений и правонарушений лицам, нуждающимся в официальном трудоустройстве, выданы памятки с перечнем свободных вакансий для официального трудоустройства.

Также, лица, нуждающиеся в помощи лечения от воздействия пагубных привычек на здоровье, приглашены в «Республиканский наркологический диспансер» для прохождения диагностики и социальной реабилитации.

 

Справочно:

 

         На территории Калининского района г. Чебоксары осуществляют свою деятельность 11 Советов профилактики при участковых пунктах полиции ОП №2 и ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары. В составы Советов профилактики правонарушений входят: представители администрации района, общеобразовательных учреждений района, представители жилищно-коммунального хозяйства, депутаты ЧГСД, представители учреждений здравоохранения, врач психиатр – нарколог, представители АУ «КЦСОН» Минтруда Чувашии, представители духовенства Чувашской Епархии, представители прокуратуры Калининского района г. Чебоксары.



05 февраля 2020
09:05
Поделиться