Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары. Рассмотрено  административных протоколов - 13, в том числе:

- 6 - за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей;

- 3 – за совершение мелкого хищения;

- 1 – за распитие алкогольных напитков несовершеннолетними;

- 1 – за  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах;

- 1 – проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта);

- 1 – за несвоевременную уплату штрафа.

На несовершеннолетних и родителей наложено штрафов на общую сумму 10800 рублей, в отношении 2 правонарушителей вынесены предупреждения.

На профилактический учет поставлено 3 подростка и 1 семья, находящаяся в социально опасном положении. За 3 несовершеннолетними закреплены общественные воспитатели.

05 февраля 2020