Калининский район: в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла военизированная лыжная эстафета

В Калининском районе города Чебоксары в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который в этом году посвящен 75-летию Великой Победы, 100-летию со дня образования Чувашской автономии, 93-ей годовщине со дня образования ДОСААФ России, Дню защитника Отечества, прошла военизированная эстафета среди команд образовательных учреждений. В соревновании приняли участие команды 9-11 классов общеобразовательных школ района по 5 человек каждая.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов:

1 этап - надевание противогаза по команде;

2 этап - метание гранаты в горизонтальную цель с расстояния 10 м;

3 этап – «поляна заданий»: медицинская подготовка, завязывание морских узлов, разборка и сборка автомата Калашникова;

4 этап – стрельба из пневматической винтовки.

Все этапы участники соревнования выполняли очень умело, быстро и качественно, каждый показал хорошую сноровку, ловкость и выносливость. Жюри предстояло сделать нелегкий выбор. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место - команда СОШ № 41;

- 2 место - команда СОШ № 38;

- 3 место - команда СОШ № 11.

Команда – победитель и призеры соревнований будут награждены кубками, дипломами и медалями администрации Калининского района города Чебоксары на торжественном закрытии месячника.

06 февраля 2020