В Калининском районе пройдет военизированная эстафета среди команд образовательных учреждений

В Калининском районе города Чебоксары в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы пройдет военизированная эстафета среди команд образовательных учреждений. Соревнования состоятся 06 февраля в 12 часов на лыжной трассе пришкольного стадиона МБОУ «СОШ № 53».

К участию в военизированной лыжной эстафете допускаются сборные команды общеобразовательных учреждений Калининского района г. Чебоксары. Состав команды – 5 человек из числа учащихся 9-11 классов. Соревнования проводятся в форме эстафеты по следующим этапам:

- надевание противогаза по команде;

- метание гранаты в горизонтальную цель с расстояния 10 м;

- поляна заданий: медицинская подготовка, завязывание морских узлов, разборка и сборка автомата Калашникова;

– стрельба из пневматической винтовки.

Команда–победитель и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями администрации Калининского района города Чебоксары и Местного отделения ДОСААФ России Калининского района г.Чебоксары.

06 февраля 2020