В администрации Калининского района г.Чебоксары проведен круглый стол на тему «Свобода и зависимость» с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием протоиерея Петра Федорова, заместителя председателя Епархиального отдела по миссионерскому служению, настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары, Елены Мефодьевой – начальника филиала по Калининскому району г.Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР, Надежды Никифоровой - врача психиатра-нарколога БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии.

Участники мероприятия  обозначили острые проблемы в молодёжной среде как в духовном, так и общественном плане, значение свободы в современном гражданском обществе и  появлении при этом разного рода зависимостей.

Получился интересный и конструктивный диалог с подростками, открытое и честное обсуждение наболевших проблем. У подростков сегодня есть потребность в духовной жизни, несмотря на негативное влияние информационной среды.

В числе важнейших проблем воспитания подрастающего поколения первостепенное значение имеют вопросы духовного и нравственного воспитания молодежи, поскольку это связано как с судьбой самих молодых людей, так и с судьбой нашей страны, ее будущим.

07 Февраль 2020