В Чебоксарской детской художественной школе №6 им. Акцыновых дан старт Акварельному марафону

В Чебоксарской детской художественной школе №6 им. Акцыновых дан старт Акварельному марафону

10 февраля в Чебоксарской детской художественной школе №6 им. Акцыновых был дан старт Акварельному марафону. Всю неделю с 10 по 15 февраля в художественной школе будут проходить мастер-классы художников-акварелистов города Чебоксары, открытые уроки, дискуссии, круглые столы, презентации.

Цель марафона - это популяризация акварельной живописи и обмен опытом профессиональной педагогической работы сообщества преподавателей изобразительного искусства города Чебоксары.

В первый день акварельного марафона был проведен мастер-класс по акварельной живописи на тему «Особенности акварельной живописи белых предметов в натюрморте». Свое профессиональное мастерство юным художникам продемонстрировала Карнаева Елена Ивановна, преподаватель высшей квалификационной категории Чебоксарской детской художественной школе №6 им. Акцыновых, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

"Акварельная живопись - многообразна. Каждый ученик художественной школы с первых дней учебы пробует себя именно в этой технике. И здесь, задача педагога-художника показать и научить своих учеников самым разнообразным приемам и техникам. Вот уже несколько лет подряд мы вместе с учениками нашей художественной школы выезжаем на учебную практику в город Санкт-Петербург, где наши коллеги, питерские художники, демонстрируют свое мастерство в акварельной живописи. Педагоги нашей школы берут это все это себе на перо и с успехом применяют в своей работе", сообщила нам педагог-художник Елена Карнаева.



11 февраля 2020
09:37
Поделиться