Государственная поддержка в улучшении жилищных условий молодым семьям Калининского района г. Чебоксары

Одной из задач национального проекта «Жилье и городская среда» - реализация мероприятий, осуществляемых федеральными органами власти и исполнительной власти субъектов РФ, по оказанию гражданам поддержки в улучшении жилищных условий, включая обеспечение жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, и молодых семей. В администрацию района для выдачи молодым семьям, которые включены в список претендентов на 2020 год в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» с Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики поступили бланки свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Оформление свидетельств о праве на получение социальной выплаты и выдачу их молодым семьям - претендентам на получение социальных выплат производится после получения уведомления о лимитах бюджетных обязательств, предусмотренных на предоставление субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации, предназначенных для предоставления социальных выплат в соответствии со списком молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году, утвержденным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. По Калининскому району в 2020 году государственную поддержку в улучшении жилищных условий получат десять молодых семей. Все семьи имеют трёх несовершеннолетних детей, то есть все – многодетные.

Молодые семьи - претенденты на получение социальной выплаты в 2020 году будут уведомлены о необходимости представления документов для получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты, а также им будет дано разъяснение о порядке и условиях получения и использования социальной выплаты, предоставляемой по этому свидетельству.

12 февраля 2020