Скрипачи Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева покорили жюри Международного конкурса в Йошкар-Оле.

8 званий лауреатов I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шанс» - яркий итог конкурсного десанта в Марий Эл чебоксарских скрипачей – воспитанников Натальи Серегиной.

Солисты, дуэты, квартет сменяли на сцене друг друга, и только концертмейстер Елена Николаева виртуозно вела свои партии бессменно. Прекрасная музыка Шнитке, Вьетана, Парадизи в отточенном исполнении юных скрипачей покорила строгое жюри конкурса.

Председатель жюри номинации «инструментальное исполнительство» заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, педагог, композитор Сергей Морозов после конкурса разыскал юных чебоксарцев и вручил им сборник своих пьес со словами, что он будет рад, если в репертуаре таких ярких исполнителей окажется его произведение.

14 февраля 2020