Воспитанники посетили Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля

Воспитанники посетили Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля

  Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках 75-летия Великой Победы воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля, где посмотрели фильм «Солдатик» режиссера Виктории Фанасютиной.

В основу сюжета легли реальные события, произошедшие в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Мальчик потерял всех своих родных и попал в действующую Красную армию. Фильм, несмотря на ужасы войны, оказался светлым и поучительным. Судьба маленького героя тронула наших детей до глубины души – Сережа Алешков стал для них примером мужества, героизма и отваги.

После просмотра фильма зрителей радушно пригласили на увлекательную экскурсию по закулисью театра. В этот день воспитанники узнали об истории возникновения и становления театра, увидели репетицию к новому спектаклю, побывали в гримёрных и посетили костюмерный, швейный, бутафорский, декораторский цеха. На этом приятные сюрпризы для них не закончились – им были вручены сладкие подарки. Этот день, насыщенный приятными событиями, надолго останется в памяти наших воспитанников. 



17 февраля 2020
13:12
Поделиться