Цикл мероприятий на 23 февраля в библиотеке Восточного поселка

Цикл мероприятий на 23 февраля в библиотеке Восточного поселка

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В преддверии праздника День защитника Отечества в библиотеке имени П. Хузангая проводится беседа «От бойцов богатырей и героев наших дней» и мастер-класс  «Открытки на 23 февраля» в подарок своим отцам, братьям, дедушкам.

Сотрудник библиотеки знакомит учащихся с прошлым нашей Родины, с её прославленными полководцами, с историей самого праздника. Детям предлагается просмотр видеопрезентацию   «Наша армия сильна» и знакомство с  книгами о русских воинах. Молодые читатели  вспоминают пословицы и поговорки о службе в армии, отвечают на вопросы викторины, в которой затрагиваются вопросы о воинах Древней Руси, современной армии. В ходе мероприятия обсуждаются вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?».

 Каждый ребенок участвует в мастер-классе «Открытки на 23 февраля» в подарок своим отцам, братьям. А парни, папы и дедушки получают поздравления от сотрудника библиотеки.



19 февраля 2020
14:45
Поделиться