Беседа с выпускниками на тему «Новому времени – новые профессии»

17 февраля 2020 года специалистами отдела сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации выпускников Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, была проведена беседа на тему «Новому времени – новые профессии» с выпускниками центра Анастасией К., Александром П. и воспитанником Егором С.

В этот день в ходе конструктивного диалога ребята под руководством педагога-психолога обсудили вопросы, касающиеся профессионального самоопределения и выбора образовательного учреждения с учетом требований современного рынка труда.

Выпускники рассказали об основных сложностях, с которыми они столкнулись в первый год самостоятельной жизни. Александр П. отметил, что первый год – это самый сложный период, когда сталкиваешься с целой палитрой трудностей: выстраивание взаимоотношений с новым социальным окружением, решение  бытовых вопросов, отсутствие навыков распоряжения денежными средствами, самоконтроля. Именно в этот период молодым людям необходима поддержка, за которой при необходимости они могут обратиться в отдел сопровождения, где специалисты окажут квалифицированную помощь.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
20 февраля 2020