в Калининском районе города Чебоксары вручены юбилейные медали "75 лет Победы"

в Калининском районе города Чебоксары вручены юбилейные медали "75 лет Победы"

Всех участников данного мероприятия в фойе встречал Духовой оркестр «Виват» ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева.

С приветственным словом к участникам обратился глава администрации района Яков Михайлов. «Месячник оборонно-массовой и спортивной работы заключает в себе одно из направлений воспитательного процесса, который включает развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирование гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитание толерантности в молодежной среде, обязанностей по защите Родины. Благодарю всех, кто принимал участие в месячнике оборонно-массовой работы и желаю дальнейших успехов и новых побед!»

Почетными гостями праздника стали глава города Чебоксары, ветераны Великой Отечественной войны, общественные организации: Чувашская республиканская общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть», Чувашское отделение «Республиканский союз ветеранов Афганистана», Калининская районная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»…

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев поблагодарил за проделанную работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. А также отметил, что 2020 год Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным - объявлен годом Памяти и Славы. В мае этого года исполнится 75 лет со Дня Великой Победы. После теплых слов, сказанных в адрес участников и ветеранов войны, вручил юбилейные медали «75 лет Победы» в дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности:

- Корнилову Александру Егоровичу – участнику Великой Отечественной войны;

- Николаеву Петру Николаевичу – участнику Великой Отечественной войны;

- Петрову Ивану Афанасьевичу – участнику Великой Отечественной войны;

- Петровой Акулине Петровне – ветерану Великой Отечественной войны;

- Ивановой Марии Петровне – ветерану Великой Отечественной войны.

Для гостей были представлены вокальные и хореографические номера, в исполнении творческих коллективов.

Все победители и призеры удостоились дипломов, кубков и медалей, которые были вручены главой администрации района Михайловым Я.Л. и заместителем председателя местного отделения ДОСААФ - России Калининского района г. Чебоксары – Мамайкиным Р.Г.

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы проведены первенство района по лыжным гонкам, первенство Калининского района города Чебоксары по волейболу, в рамках школьной волейбольной лиги, 25- ый традиционный открытый турнир по волейболу памяти воина – афганца, Героя России Н.В. Смирнова, первенство района по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, соревнования по военизированной лыжной эстафете среди образовательных учреждений, турнир по массовому зимнему мини – футболу «Футбол игра народная» среди жителей района, смотры – конкурсы строя и патриотической песни для юнармейцев в общеобразовательных школах, открытое первенство района по стрельбе из лука на кубок главы администрации, районные соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, так же в рамках месячника проведено более 30 соревнований и турниров среди дворовых команд совместно с ФСК «Восток».



20 февраля 2020
17:40
Поделиться