Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева поздравили горожан с Днем защитников Отечества

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары детский духовой оркестр "Виват"  под управлением Дмитрия Погодина представил праздничную патриотическую концертную программу. Воспитанники Центра с интересом познакомились со звучанием инструментов духового оркестра. Представленные в концерте военные марши, пьесы чувашских композиторов, народные мелодии и современные композиции создали яркую атмосферу, наполненную позитивом и праздничностью.

Торжественными парадными маршами духовой оркестр «Виват» встретил ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и всех гостей в фойе администрации Калининского района, где прошло предпраздничное подведение итогов Месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Почетными гостями праздника стали глава города Чебоксары, ветераны Великой Отечественной войны, общественные организации. В концертной части приняли участие юные баянисты и аккордеонисты – воспитанники Натальи Макаровой. В их исполнении прозвучала знаменитая «Смуглянка», порадовавшая всех ветеранов и гостей праздника, напомнившая о героических днях Великой Отечественной войны и знаменательной приближающейся дате 75-летия Победы.

В общеобразовательной школе №29 хор духовно-нравственного отделения стал участником торжественного мероприятия, посвященного закрытию Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы Московского района города. В подведении итогов Месячника и награждении победителей приняли участие представители Управления образования администрации города Чебоксары, военного комиссариата Чувашской Республики и местного отделения ДОСААФ России. В исполнении воспитанников Галины Ивановой прозвучала проникновенно-торжественная песня «Благодарность солдату», напомнившая всем гостям праздника о незабываемом подвиге наших дедов и прадедов.

Выступление юных музыкантов стало ярким примером проводимой школой работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, формированию и развитию гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения.

21 февраля 2020