Познавательное мероприятие для детей группы «риска»

Познавательное мероприятие для детей группы «риска»

В  МБОУ «Центр образования №2» г.Чебоксары комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары организован и проведен круглый стол на тему «Свобода и зависимость» с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, с участием  протоиерея  Петра Федорова, заместителя председателя Епархиального отдела по миссионерскому служению, настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары и Елены Мефодьевой, начальника филиала по Калининскому району г.Чебоксары  ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашии.

В истории общественной мысли проблема свободы всегда была связана с поиском разного смысла. Чаще всего она сводилась к вопросу о том, обладает ли человек свободной волей или все его поступки обусловлены внешней необходимостью (предопределением, Божьим промыслом, судьбой, роком и т. д.).

Мероприятие прошло в форме дружеской беседы. Ребята с  первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме.  Обаяние и глубокие знания отца Петра в разных сферах и областях не  остались  незамеченными, некоторые ребята  изъявили желание пообщаться с ним посредством Интернет-ресурсов.  Подростки почерпнули для себя много нового и значимого. Ни один вопрос не остался без ответа.



26 февраля 2020
16:01
Поделиться