Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за февраль 2020 года

 В феврале 2020 года проведено 4 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, из них 1 выездное -  в МБОУ «Центр образования №2» г.Чебоксары. На заседаниях комиссии рассмотрено  административных протоколов - 85, в том числе:

 - 43 - за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей;

- 13 – за совершение мелкого хищения;

- 10 – за распитие спиртных напитков несовершеннолетними;

- 8 – за  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах;

- 2 – за прохождение по железнодорожным путям в неустановленных местах;

- 2 – за употребление наркотических средств без назначения врача;

- 2 – за нарушение пешеходом Правил дорожного движения;

- 2 – за нанесение побоев;

- 1 – за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков;

- 1 – за проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность (паспорта);

- 1 – за неуплату административного штрафа в срок.

На несовершеннолетних и родителей наложено штрафов на общую сумму 59550 рублей, в отношении 12 правонарушителей вынесены предупреждения.

На профилактический учет поставлено 12 подростков и 7 семей, находящихся в социально опасном положении. За 5 подучетными несовершеннолетними закреплены общественные воспитатели.

Проведено 4 Координационных совещаний комиссии  с участием руководителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В период с 10 по 20 февраля 2020 года на территории района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Организовано и проведено 2 мероприятия на тему «Свобода и зависимость» с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, с участием протоиерея  Петра Федорова, заместителя председателя Епархиального отдела по миссионерскому служению, настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары и Елены Мефодьевой, начальника филиала по Калининскому району г.Чебоксары  ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашии.

Еженедельно субъектами профилактики проводятся межведомственные рейды по  проверке условий воспитания, содержания несовершеннолетних детей  по месту жительства. В ходе рейдов посещено 7 подучетных подростков и 25 семей, находящихся в социально опасном положении. С несовершеннолетними и родителями проведены профилактические беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, обследованы жилищно-бытовые условия подучетных.



27 февраля 2020
10:44
Поделиться