Сохраним семью

Заключение брачного союза – самое важное событие в жизни каждой пары. Когда супруги заключают брак, они покидают ЗАГС счастливыми и мечтающими о совместном будущем, рождении детей и других приятных вещах.

Но рано или поздно пара сталкивается с кризисом в отношениях, и это абсолютно неизбежно, их бояться не нужно: это показатель того, что отношения развиваются. Главное — не опускать руки и искать способы преодоления трудностей. Ведь когда-то они пообещали друг другу  быть «и в радости, и в горе»

В рамках программы  «Сохраним семью» пары, которые обращаются с заявлением о расторжении брака в ЗАГС лично, получают специальное приглашение на индивидуальную беседу с психологом и медиатором.

Хорошая новость, с начала 2020 года  4 пары, подавшие заявление о расторжении брака в отдел ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары, отказались от расторжения брака  и отозвали свое заявление.

Справившись с кризисом, супруги выходят на новый уровень отношений и находят новые способы быть счастливыми вместе. Зачастую, чтобы избежать разрыва, достаточно выговорить- разобрать- растворить накопленные негативные переживания.

В рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений предлагается  спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А;  тел.: 500-501.

27 февраля 2020