Малыши отделения города Чебоксары «Малютки» устроили настоящее гулянье в Широкую масленицу.

На дворе веселый праздник, развлекается народ,

И встречаем мы блинами всех у самых у ворот!

Угощайся, не стесняйся и смелее подходи,

Отмечать мы будем шумно эти проводы зимы!

На улице тепло, капает с крыш, тает снег - зима уходит. Воспитанники дома ребенка «Малютка»  дружно вышли на праздник. Большие красивые платки в народном стиле  придали новое звучание  русского обряда одеждам участников мероприятия. Под веселую народную музыку дети  вместе с сотрудниками  задорно танцевали, хлопали в ладоши. Энергичный яркий шут развлекал и смешил всех участников мероприятия.  Для малышей провели подвижные активные игры.  Кульминационным моментом праздника стали горячие блины – главный атрибут Масленицы.   Вот так, как издавна на Масленицу было принято,  испекли  блины и повеселились  от души.

02 марта 2020