В Калининском районе города Чебоксары состоялось награждение победителей «Лучший дворник района» по итогам за февраль 2020 года

Постановлением главы администрации города Чебоксары от 24.12.2015  № 3787 принято решение о проведении конкурса «Лучший дворник района». Конкурс направлен на повышение качества содержания жилищного фонда всех форм собственности, повышение ответственности жилищных предприятий, коммунальных служб, повышения активности населения и территориальных общественных самоуправлений по контролю за качеством работы управляющих организаций и дворников. Участниками конкурса являются дворники, рабочие по комплексной уборке и другие специализированные рабочие по благоустройству (далее – дворники) управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, на обслуживании которых находятся многоквартирные жилые дома.

Профессия дворника очень важна. Качества работы дворника определяет облик двора, улицы, города в целом. Дворник способен создать неповторимый, облагороженный облик подведомственной ему территории. Зимой труд дворника во время снегопада и гололёда спасает людей от связанных с ними опасностями получения травм. В связи с ростом городов увеличивается количество территорий, где необходимо поддержание чистоты, и так же пропорционально растёт количество мусора. Поэтому профессия дворника всегда востребована.

2 марта в малом зале администрации Калининского района города Чебоксары состоялось награждение победителей конкурса «Лучший дворник района» по итогам за февраль 2020 года. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Леонидович Михайлов. Глава администрации района поблагодарил победителей за трудолюбие и ежедневную кропотливую работу. Дипломы и денежные сертификаты вручены:

3 место – Кузьминой Татьяне Витальевне, уборщику территорий дома № 1 по ул. Гайдара ООО «Текстильщик»;

2 место – Ивановой Татьяне Владимировне, рабочей по комплексной уборке дома № 66 по пр. Тракторостроителей ООО УО «Колосс»;

1 место – Пыркиной Вере Кирилловне, рабочей по комплексной уборке и содержанию домовладений дома № 38 по ул. Новогородская ООО «УК «Новый город».

02 марта 2020