В посёлках Южный и Альгешево в Дубовой роще прошёл праздник «Широкая Масленица»

Праздник удался!

1 марта для жителей посёлков Южный и Альгешево в Дубовой роще прошёл праздник «Широкая Масленица». Организаторами выступили: депутат Государственной Думы РФ Л.И.Черкесов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов О.И.Кортунов и В.А.Григорьев и администрация Калининского района г. Чебоксары.

На празднике работали спортивные площадки, организованные физкультурно-спортивным комплексом «Восток». Соревнования проходили по мини-футболу среди дворовых команд, гиревому спорту среди мужчин и женщин и по дартсу. По итогам турниров победители получили памятные подарки. Все желающие активно участвовали в весёлых играх и зимних забавах, каждый отведал вкусного блинка с чайком.

Собравшихся радовали творческие коллективы и солисты ДК «Южный» МБУК «ЦКС г. Чебоксары»: фольклорный ансамбль «Шевле», детский вокальный ансамбль «Инклюзив», народный вокальный ансамбль «Соловушка», Лидия Теслова, Наталья Сабелька и Виктор Якасов.

Праздник завершился традиционным сожжением чучела Масленицы.

02 марта 2020