В Прощеное Воскресение, в поселке Южный состоялся праздник "Масленица"

В Прощеное Воскресение, в поселке Южный состоялся праздник "Масленица". На опушке Обиковского леса была организована концертно-развлекательная программа, посвященная окончанию зимы.

Масленичные гуляния объединили большое количество горожан. Приветствовал жителей и гостей микрорайона  глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, депутаты Чебоксарского городского Собрания Олег Кортунов и Владислав Григорьев.

Радостное настроение горожанам создавали скоморохи и ряженые, веселившие чебоксарцев под концертные номера народных фольклорных ансамблей.  На празднике любой желающий мог попробовать свои силы в поднятии гири, дартсе, соревнованиях по мини-футболу. Спортивные мероприятия были проведены под руководством инструкторов по спорту по месту жительства АУ «ФСК «Восток».

В турнире по мини-футболу приняли участие 4 команды: «Альгешка», «Пентагон», «ФК Альгешево», "СОШ № 28". Дворовые команды показали интересную игру, в которой победу одержала команда «Пентагон», на 2 месте – «Альгешево», 3 место у команды «СОШ № 28 ».

В соревнованиях по дартсу 1 место досталось Семену Леонтьеву, 2 место занял Роман Гаврилов, на 3 месте – Вячеслав Павлов. В спортивном конкурсу по поднятию гири 16 кг среди мужчин: на 1 месте – Евгений Холоднов, на 2 месте – Эмиль Потапов.

В соревнованиях по гирям места распределились следующим образом:

Среди мужчин:

1 место - Кошкин Дмитрий (результат 95 подъемов),

2 место - Данилов Павел (85),

3 место - Яковлев Андрей (83)

Среди девушек:

1 место - Данилова Татьяна (26),

2 место  - Максимова Любовь (25),

3 место - Кептя Наталья(21)

Все победители в состязаниях были награждены грамотами и призами.

02 марта 2020