Калининский район: С 95 -летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Петровну поздравили глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов и заместитель начальника отдела социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары Юлия Фомина.

Глава района пожелал Евдокии Николаевой крепкого здоровья, поблагодарил за мужество, волю, самоотверженный труд, проявленные в трудные для нашей страны времена и вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» в Год памяти и славы, отмечаемый согласно Указу Президента России Владимира Путина.

Евдокия Петровна родилась в Красноармейском районе ЧАССР. Училась в Чувашском педагогическом институте. Всю жизнь проработала учителем географии. Общий педагогический стаж около 40 лет. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе.

Евдокия Петровна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», имеет почетное звание «Ветеран труда», является вдовой участника Великой Отечественной войны.

03 марта 2020