В администрации Калининского района состоялся праздничный вечер, посвященный душевному весеннему празднику - Международному женскому дню

В администрации Калининского района состоялся праздничный вечер, посвященный душевному весеннему празднику - Международному женскому дню

В администрации Калининского района состоялся праздничный вечер, посвященный душевному весеннему празднику - Международному женскому дню. В уютном зале собрались мамы, чьи дети достигли значимых высот на республиканских, всероссийских и международных конкурсах, своими талантами и творчеством заставили говорить о себе в полный голос.

Прекрасную половину человечества с этой датой поздравили глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов, заместитель главы города Чебоксары, депутат ЧГСД Виктор Горбунов, а также депутаты Наталья Евсюкова, Олег Скворцов, Владислав Григорьев и Сергей Антонов, председатель ТОС "Таирский" Вячеслав Мышкин, члены Женсовета Калининского района г.Чебоксары.

«Благодаря женщине незыблемыми остаются такие ценности, как семья, дети, дом. Вы храните домашний очаг и делаете этот мир прекраснее и добрее, вы обладаете удивительной способностью совмещать домашние заботы с профессиональной деятельностью. Мы благодарны вам за огромный вклад в укрепление семейных ценностей и активное участие во всех сферах социальных и экономических преобразований. Будьте всегда такими же красивыми, обаятельными и неповторимыми», – сказал Яков Михайлов.

Отметим, что Президент России объявил наступивший 2020-й Годом памяти и славы. В связи с этим в торжественной обстановке 12 ветеранов Великой Отечественной войны были награждены юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Виктор Горбунов, в свою очередь, подчеркнул - «У этой медали особая цена – это бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль – память о тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Эта медаль – для всех тех, кто беззаветно отдал всё, что у него было, для Победы нашей Великой Родины». 

В этот вечер сердца дочерей, внучек, мам, бабушек согревали выступления творческих коллективов города. Особый трепет вызвали номера танцевального коллектива «Фреш» и ансамбля Центра детского и юношеского творчества. Подпевая и пританцовывая им, представительницы прекрасной половины человечества окунались в чудесный мир добра и теплоты.

Праздник подарил пришедшим множество положительных эмоций, о чём свидетельствуют бурные аплодисменты и овации. А цветы, подаренные участницам, добавили торжеству особого колорита и нежности.



04 марта 2020
20:53
Поделиться