В Калининском районе проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары. Рассмотрено  административных протоколов - 33, в том числе:

- 19 - за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей;

- 6 – за употребление несовершеннолетними алкогольных напитков;

- 3 - за  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах;

- 2 – за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табачной продукции;

- 1 – за проживание без регистрации по месту жительства;

- 1 – за совершение мелкого хищения;

- 1 – за переход по железнодорожным путям в неустановленном для этого месте.

На несовершеннолетних и родителей наложено штрафов на общую сумму 13200 рублей, в отношении 5 правонарушителей вынесено предупреждение. На профилактический учет поставлено 7 подростков и 1 семья, находящаяся в социально опасном положении.

Воспитание ребенка – задача непростая, требующая затрат времени, труда, души, но без этого достичь желаемого результата просто не выйдет.

04 марта 2020