Калининский район: В отделе ЗАГС подведены итоги недели

Отделом ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары за прошедшую неделю зарегистрировано рождение 49 малышей. Соотношение мальчиков и девочек на этой неделе изменилось: мальчиков зарегистрировано больше - 26, а девочек - 21.  В 19 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 18 семей, радость рождения третьего ребёнка испытали 10 счастливых пар, четвёртого – 1 и на пятого ребёнка отважилась одна семья. Явные лидеры среди имён – Тимофей, Роман, Виктория, Екатерина, Маргарита. В числе детей с редкими  и необычными именами были отмечены Амелия, Святослав, Борис, Пётр.

Зарегистрировано 8 актов об установлении отцовства: 6 мужчин признали себя отцами одновременно в момент регистрации рождения малыша, 2 мужчин признали ребенка, родившийся немного ранее.

За минувшую неделю скрепили свой семейный союз 4 пары новобрачных. Отметим, что принято 3 заявления на регистрацию заключения брака.

Отдел ведет ежедневный прием граждан по вопросам деятельности отдела ЗАГС, консультирует по вопросам  семейно – брачного законодательства.

11 марта 2020