В Калининском районе г. Чебоксары в марте месяце зарегистрирована новорожденная девочка Марта

Много на свете прекрасных имен, некоторым родителям нравятся классические имена, другим - те, которые на слуху. В тройку лидеров среди женских имен в Калининском районе г. Чебоксары с начала 2020 входят Анастасия, Анна и Виктория. Не теряют популярности и такие женские имена как Мария, София, Арина, Ева, Екатерина. Самые распространенные имена среди мальчиков Никита, Кирилл, Александр, Дмитрий и Даниил. Среди редких и единичных имен - Амелия, Святослав, Борис, Пётр, Амина, Есения, Мирон, Фаина, Злата, Ефим, Влада, Аглая, Айсу, Диана-Анна, Мирослав, Дамир, Осия, Агния.

В отделе ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары также зарегистрировали малышку под редким именем  «Марта». Происхождение имени Марта имеет древнееврейские корни. Его значение переводится как  «наставница», «хозяйка» или  «госпожа». Имя своей дочери придумали любящие родители совместно, ведь каждому хочется, чтобы его ребенок носил самое необычное имя. И, конечно же, они надеются, что судьба их ребенка будет самой счастливой и удачной.

12 марта 2020