В Калининском районе состоялся рейд по повышению устойчивости социально-экономического развития

Сотрудниками администрации района проведено визуальное обследование индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в одном их торговых объектов, расположенного на территории района по пр. Тракторостроителей. Обследовано 9 торговых точек,  из них 4- оформлены на индивидуальных предпринимателей  и на юридические лица -5 точек. В процессе обследования выявлено, что на 9 точках числится 29 работников, из них 19- у юридических лиц.

О фактах  выявления неформальной занятости арендаторов по наличию трудовых договоров предварительно выявить не удалось, т.к. со слов некоторых работников договора у них имеются, но не на рабочих местах. Информация направлена в ИФНС по г.Чебоксары для выяснения точных данных о количестве работников, за которые платятся налоги предпринимателями и юридическими лицами.

12 марта 2020