В Калининском районе торжественно вручили медали ветеранам Великой Отечественной войны

В Калининском районе торжественно вручили медали ветеранам Великой Отечественной войны

На районном празднике, посвященном празднованию Дня работников ЖКХ и бытового обслуживания населения вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» ветеранам Великой Отечественной войны, которые в свое время работали в отрасли жилищно-коммунального хозяйства:

Васильева Ираида Филипповна во время войны работала в родном колхозе, помогала взрослым, убирала урожай, трудилась на лесозаготовках. В послевоенные годы работала газовым оператором в «Теплосети» г. Чебоксары.

Михайлова Екатерина Михайловна трудилась на сельхоз работах: полола грядки, обрабатывала свеклу, выкапывала картошку, косила сено. Окончила 8 классов и ветеринарные курсы. Затем работала оператором по очистке воды на «Водоканале».

Глава района поздравил ветеранов с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, поблагодарил за ратный и трудовой подвиг, за мужество, за любовь к Родине. Отметил, что благодаря вкладу каждого в Великую Победу у сегодняшнего поколения есть возможность жить и трудиться.



12 марта 2020
16:50
Поделиться