Ответственность за переход железнодорожных путей в неустановленных местах

Ответственность за переход  железнодорожных путей в неустановленных местах

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары поступил административный материал в отношении несовершеннолетней К., которая переходила железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. Из объяснения несовершеннолетней К. следует, что она даже не подозревала, что переходит железнодорожные пути в неустановленном месте, вину свою осознала, обязуется больше не совершать подобные правонарушения.

Согласно части 5 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на правонарушителя  в размере ста рублей.

Справочно: В  текущем году  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары по вышеуказанной статье были привлечены к административной ответственности  5  несовершеннолетних.

13 марта 2020